1) 5 маляров могли бы покрасить забор за 8 дней За сколько дней 1 маляр покрасил этот же забор?

2) расстояние между двумя городами пассажирский поезд прошёл со скорости 80 км/ч за 3 часа. За сколько часов поезд пройдёт расстояние со скоростью 60 км/ч? 3) 8 метров сукна стоят столько же, сколько стоят 63 м ситца. Сколько метров ситца можно купить вместо 14 м сукна?​

Ответы на вопрос

Отвечает Чернавина Кристина.

Пошаговое объяснение:

1)если 5 маляров покрасят за 8 дней, то 1 маляр покрасит за 5 раз больше дней 5*8=40дней

2) расстояние будет 80*3=240км.тогда поезд проедет за 240:60=4часа

3)если 8 метров сукна 63м ситца,то 14 м сукна (14:8)*63=110.25 метров ситца