Решать с помощью пропорций: 1) 5 маляров могли бы покрасить забор за 8 дней За сколько дней 1 маляр

покрасил этот же забор? 2) расстояние между двумя городами пассажирский поезд прошёл со скорости 80 км/ч за 3 часа. За сколько часов поезд пройдёт расстояние со скоростью 60 км/ч? 3) 8 метров сукна стоят столько же, сколько стоят 63 м ситца. Сколько метров ситца можно купить вместо 14 м сукна?​

Ответы на вопрос

Отвечает Аслиев Амин.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1) 5 маляров - 8 дней

   1 маляр     -  х дней

5/1=х/8

х=5*8:1

х= 40 дней

2)  80*3= 240 км расстояние

    240 :60= 4 часа

3)  8 м сукна - 63 м ситца

    14 м сукна - х м ситца

  х= 63*14: 8

  х= 110, 25 м ситца