Высота прямоугольного параллелепипеда равна 20 см,что на 5 см больше его ширины и в 3 раза меньше

его длины.Вычислите площадь поверхности параллелепипеда. УСЛОВИЕ пожалуйста

Ответы на вопрос

Отвечает Марцевич Артём.

Ответ:

Вот лови, вроде понятно


Отвечает Потапенко Милена.

Ответ:

4800 см² площадь поверхности

Пошаговое объяснение:

1) 20 - 5 = 15(см) ширина

2) 20 * 3 = 60(см) длина

3) (60 * 20)*2 + (60 *15)*2 + (20 * 15)*2 = 2400+1800+600=4800(см²)