В первую неделю бригада выполнила 35 % месячной нормы, во вторую неделю — 0,6 того, что она

выполнила в первую неделю. В третью неделю бригада выполнила 3/4 остатка. Сколько процентов месячной нормы осталось выполнить в четвертую неделю?

Ответы на вопрос

Отвечает Севостьянова Диана.

Ответ:

1) 35 умножаем на 0.6 = 21%

2) 35+21 = 56% за две недели

3) 100 - 56 = 44% остаток

4) 44 делим на 4 = 11  получили 1/4 часть остатка

5) 11 умножаем на 3 = 33 сколько сделано за 3 неделю

6) 44 - 33 = 11 %

ответ : 11 процентов осталось выполнить

Пошаговое объяснение: