Как решить задачу в первую неделю бригадой было выполнено 30% месячной нормы во вторую неделю 0,8

того что было выполнено в первую неделю а в третью неделю две третьих ( то есть два под двойкой черта и под чертой три) того что они выполнили во вторую неделю сколько процентов месячной нормы осталось выполнить бригаде в четвёртую неделю

Ответы на вопрос

Отвечает Гаврилова Яна.

Принимаем всю работу за 1.
Тогда за 1 неделю выполнили 3\10, за 2 неделю 4\5*3\10=6\25, за 3 неделю выполнили 2\3*6\25=4\25.
Всего за 3 недели выполнили 3\10+6\25+4\25=7\10 всей работы.
Теперь от всей работы отнимаем сделанную работу: 1 - 7\10=3\10.
Ответ: 0,3.