|а| : |х|, якщо а= -4 3/4, х = 7 3/5​


Ответы на вопрос

Отвечает Сергеев Фёдор.

 | - 4 \frac{3}{4} |  \div  |7 \frac{3}{5} |  \\ 4 \frac{3}{4}  \div 7 \frac{3}{5}  =  \frac{19}{4}  \div  \frac{38}{5}

 \frac{19}{4}  \times  \frac{5}{38}

сократить 19 и 38

 \frac{1}{4}  \times  \frac{5}{2}  =  \frac{5}{8}