От отреза ткани на пошив платьев ушло 10 м, что составляет 3/10 длины всего отреза ткани Найдите

длину ткани.​

Ответы на вопрос

Отвечает Гесман Анастасия.

Ответ:

Изначально длина ткани была 33цел 1/3 метра

Пошаговое объяснение:

Пусть первоначальный отрезок ткани=х, тогда израсходованная ткань составит 3х/10, что составляет 10м, составим уравнение:

  \\ \frac{3}{10} x = 10

 \\ x = 10 \div  \frac{3}{10}

 \\ x = 10 \times  \frac{10}{3}

 \\ x =  \frac{100}{3}

 \\x =  33 \frac{1}{3}