Среднее арифметическое 2-х чисел равно 120. Первое число составляет 65% их суммы. Найдите эти

числа. (Решение + ответ)

Ответы на вопрос

Отвечает Елфимчев Артур.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Среднее арифметическое 2-х чисел равно 120, то есть сумма равна;

120*2=240  

Первое число составляет 65% их суммы значит

240*65% : 100% = 156

Тогда второе число

240-156=84