Найдите корень уравнений 1) х-5/4 = 7 - 2x-11/3


Ответы на вопрос

Отвечает Торкунова Виктория.

х+2х=7-11/3+5/4

3х=7-59/12

3х=25/12

х=25/36

Отвечает Левченко Лера.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

х-5/4 = 7 - 2x-11/3

Х+2х=7-11/3+5/4

3х=7-3 2/3+1 1/4

3х=7-3 8/12+1 3/12

3х=4 7/12

Х=4 7/12:3

Х=55/12*1/3

Х=55/36

Х=1 19/36