На двух участках высадили луковицы тюльпанов.1 участок больше другого на 30м квадратных,поэтому на

нем высадили 10160 луковиц,а на другом 6350.Найди площадь каждого участка, если на каждом квадратном метре высаживали одинаковое количество луковиц ПЖ С УСЛОВИЕМ ДАЮ "*Бна двух участках высадили луковицы тюльпанов.1 участок больше другого на 30м квадратных,поэтому на нем высадили 10160 луковиц,а на другом 6350.Найди площадь каждого участка, если на каждом квадратном метре высаживали одинаковое количество луковиц ПЖ С УСЛОВИЕМ ДАЮ 28 БАЛЛОВ

Ответы на вопрос

Отвечает Михайлов Паша.

Ответ:

площадь первого участка х метров квадратных,площадь воторого участка х+30 метров квадратных.на первом поле всего 6350 луковиц а значит на одном квадратном метре 6350/х луковиц.на втором поле 10160 луковиц а значит на каждом квадратном метре 10160/(х+30) луковиц.приравняем эти уравнения и получим 6350/х=10160/(х+30).по правилу дробей получаем 10160х=6350х+190500. 3810х=190500. х=50 квадратных метров. то есть площадь первого поля 50 квадратных метров а площадь второго 80 квадратных метров.