Найдите наибольшее и наименьшее значения функции на отрезке f(x)=x^3-3x^2; [-2;4]


Ответы на вопрос

Отвечает Івасюк Саша.

Ответ:

f ' (x) = 3x^2 - 6x  

3x^2  - 6x = 0 /:3

x^2 - 2x = 0

x(x - 2) = 0

x = 0;  не принадлежит [1;3].

x = 2  принадлежит [1;3].

y(1) = 1 - 3 + 4 = 2

y(2) = 8 - 12 + 4 = 0   НАИМ

y(3) = 27 - 27 + 4 = 4  НАИБ

Пошаговое объяснение:

пж отмет как лутши ответ пж