Объем прямоугольного параллелипипеда равен 960см3,его длина-30см,высота-8см. найдите ширину

данного параллелипипеда​

Ответы на вопрос

Отвечает Епишин Кирилл.

Ответ:  4 см.

Пошаговое объяснение:

Объем параллелепипеда равен произведению трех его измерений

V=abh;

V=960 см³.    а=30 см .  h=8 см.    b=V/ah.

b=  960/30*8=960/ 240  =  4 см.