3. Вычислите среднее арифметическое ча) 3 и 8; б) 3, 8 и 10.​


Ответы на вопрос

Отвечает Жиряков Андрей.

Ответ:

(3+8):2=11:2=5,5

(3,8+10):2=13,8:2=6,9

Пошаговое объяснение:

Отвечает Никонорова Елизавета.

Ответ:

а) 5,5

б) 7

Пошаговое объяснение:

Для нахождения среднего арифметического необходимо сложить числа и полученную сумму разделить на количество чисел

а) (3+8):2=11:2=5,5

б) (3+8+10):3=21:3=7