Длина прямоугольного параллелепипеда равна 15 см,а его ширина 2/5 от его длины и высота 1/6 от его

ширины .Найти объём ?

Ответы на вопрос

Отвечает Гоман Никита.

Ответ:

V=abc

a=15см

b=2/5×a=2/5×15=6см

c=1/6×b=1/6×6=1см

V=15×6×1=90см³

Ответ:V=90см³