Сколько кг бронзы можно получить из 120 кг меди, если известно, что бронза содержит медь и 11%

алюминия? Поможете?

Ответы на вопрос

Отвечает Новикова Маша.

Ответ:

134.83 кг

Пошаговое объяснение:

100-11=89%

120 - 89%

x- 100%

x=120*100/89=134.83 кг