11) Раствор содержит соль и воду. Соль составляет 12 % раствора. Сколько процентов составляет

вода? 12) Сплав состоит из меди, цинка и алюминия. Медь составляет 58 % сплава, цинк — 34 %. Сколько процентов сплава составляет алюминий? 13) Запишите число 0,48 в виде процентов. 14) Если 7 % пути составляют 28 км, то сколько километров составляет весь путь? 15) Бронза — это сплав, 90 % которого составляет медь. Сколько получили килограммов бронзы, если для её изготовления взяли 27 г меди?

Ответы на вопрос

Отвечает Бельчич Лиана.

100%-12%=88% составляет вода

Весь сплав 100%, медь - 58, цинк - 34, значит 100-58-34=8% алюминий

0,48=48%

28×100:7 = 400 км

90%=27г

1%=27:90=0,3г

27+0,3*10=30г =0,03 кг бронзы

Отвечает Бақытқали Айдана.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

11)

Раствор - 100%

Соль - 12%

Вода-?%

100-12=88%

Ответ: вода 88%

12)

Медь - 58%

Цинк - 34 %

Алюминий -?% в составе сплава.

58+34= 92%

100-92=8%

Ответ: алюминий 8%

13)

0,48×100=48%

14)

28÷7×100=400км

Ответ: весь путь 400км

15)

90%=27г 

1%=27:90=0,3г

Масса бронзы =100%

90%+10%=27+0,3*10=30г

30г =0,03кг бронзы