Бронза, это сплав меди и олова. Бронза содержит 80% меди. Сколько тонн бронзы можно выплавить,

если меди 20,8 т?

Ответы на вопрос

Отвечает Хабибуллин Артур.
1) 20,8:80=0,26(т) - 1%
2) 0,26*100=26(т) - бронза
Ответ: 26 т