Выполни действия:б)(4 7/8+2 5/8)-(5 1/8-3 3/8​


Ответы на вопрос

Отвечает Ермольев Миша.

Ответ:

\frac{46}{8}

Пошаговое объяснение:

(4\frac{7}{8} +2\frac{5}{8} )-(5\frac{1}{8} -3\frac{3}{8} )=(\frac{39}{8} +\frac{21}{8} )-(\frac{41}{8} -\frac{27}{8} )=\frac{60}{8}-\frac{14}{8}=\frac{46}{8}