Миша сказал: у меня в двух карманах 28 р: в правом столько двухрублёвых монет, сколько в левом

пятирублёвых.Сколько у меня денег в каждом кармане? помогите пожалуйста​

Ответы на вопрос

Отвечает Ким Костян.

Ответ:

8 руб. в правом

20 руб. в левом

Пошаговое объяснение:

5х+2х=28

7х=28

х=4

5*4=20 в левом

2*4=8 в правом