Миша сказал: "У меня в двух карманах 28 р.: в правом столько двухрублёвых монет, сколько в левом

пятирублёвых. Сколько у меня денег в каждом кармане?" СРОЧНО!!! (Без x)

Ответы на вопрос

Отвечает Арманов Арман.

4 двухрублёвых монет
4 пятирублёвых монет
Т.к. 4×2=8(р.)
4×5=20(р.)
20+8=28