Решите уравнения:а) -4(у-5)-3(у+4)=1б) -4(х+2)+15х-(х+3)=-1


Ответы на вопрос

Отвечает Калугин Егор.

-4у+20-3у-12=1
-7у=1+12-20
-7у=-7
у=1

-4х-8+15х-х-3=-1
10х=-1+3+8
10х=10
х=1

Отвечает Садовская Татьяна.

1)
-4y+20-3y-12=1
-7y=-7
y=1

2)
-4х-8+15х-х-3=-1
10х=10
х=1