Помогите две задачи. На решение двух задач Васе потребовалось 24 минут а на решение трёх примеров

на деление 18 минут. Во сколько раз больше занимало у Васи решение задачи чем решение примера? Миша сказал У меня в двух карманах 28 р. в правом кармане столько двухрублёвых монет сколько в левом пятирублёвых.Сколько у меня денег в каждом кармане?

Ответы на вопрос

Отвечает Прищепа Никита.
1) 24 : 2 = 12 (мин) - потребовалось Васе,на решение 1 задачи.

2) 18 : 3 = 6 (мин) - потребовалось Васе,на решение 1 примера на деление.

3) 12 : 6 = 2 (мин)


В 1 Кормане 4 двухрублёвых,а во 2 4 пяти рублёвых так как 2•4 = 8.А 4•5= 20.И 20 + 8 = 28
Отвечает Чепкасов Юрий.
1) 18:3=6 2) 24:6=4