Каждый угол четырехугольника на 10 больше предыдущего.Найдите наибольший угол четырёхугольника


Ответы на вопрос

Отвечает Губич Никита.

Пошаговое объяснение:

<1=х

<2=х+10

<3=(х+10)+10=х+20

<4=(х+20)+10=х+30

<1+<2+<3+<4=360

Х+х+10+х+20+х+30=360

4х+60=360

4х=360-60

4х=300

Х=75

<1=75

<2=х+10=75+10=85

<3=х+20=75+20=95

<4=х+30=75+30=105

Наибольший угол равен 105

Отвечает Дрозд Максим.

Ответ:

пусть один угол четырехугольника будет х

тогда второй угол будет х+10

третий х+10+10=х+20

четвертый х+20+10=х+30

сумма углов четырехугольника 360 градусов

х+х+10+х+20+х+30=360

4х=300

х=75

большой угол х+30=75+30=105

Пошаговое объяснение: