Помогите пожалуйста решить задачу вот эту: до остановки Автобус проехал 180 км за 2 часа Затем он

увеличил скорость на 10 км ч и проехал 3 часа Какое общее расстояние проехал автобус?

Ответы на вопрос

Отвечает Степанова Анжела.

Ответ:

480 км

Пошаговое объяснение:

1) 180:2=90(км/ч)-первоначальная скорость

2) 90+10=100(км/ч)-вторая скорость

3)100×3=300(км)-проехал потом

4) 300+180=480(км)-всего