ПРОШУ ПОМОГИТЕ КАК МОЖНО СКОРЕЙ!!!!! На автостоянке находятся грузовые и легковые машины.

Известно, что легковых машин в 7 раз больше, чем грузовых. Всего на стоянке 32 машины. Сколько на стоянке находится грузовых и легковых машин? В двух корзинах лежат яблоки. В первой корзине на 10 яблок больше, чем во второй. Всего в двух корзинах 33 яблока. Сколько яблок в каждой корзине? За 3 кг свеклы и 2 кг картофеля заплатили 150 руб. Картофель стоит на 5 руб. дороже свеклы. Сколько руб. стоит 1кг картофеля? Решите уравнение: а) 5х-4=24 б) -3х+12=-5х+6

Ответы на вопрос

Отвечает Ануарбек Нуржигит.

Задача #1

пусть x-колличество грузовых машин

x+7x=32

8x=32

x=32÷8

x=4

4*7=28-колличество легковых машин

Ответ:4 грузовых и 28 легковых машин

Задача #2

Пусть x- колличество яблок в первой корзине

x+x-10=33

2x=33+10

2x=43

x=43÷2

x=21,5

21,5-10=11,5-колличество яблок во второй корзине

Ответ:21,5 яблок в первой и 11,5 яблок во второй

Пусть x-цена 1 кг кортофеля

2x+3(x-5)=150

2x+3x-15=150

5x=150+15

5x=165

x=165÷5

x=33

Ответ:33 рубля

а)5x-4=24

5x=24+4

5x=28

x=28÷5

x=5,6

б)-3x+12=-5x+6

-3x+5x=6-12

2x=-6

x=-6÷2

x=-3