7 Запиши выражения по задачам.а) На складе 40 000 тетрадей, из них 8 000 - в линейку,а остальные—

в клетку. Во сколько раз меньше на складе тет-радей в линейку, чем в клетку?​

Ответы на вопрос

Отвечает Серкова Алёна.

Ответ:

(40000 - 8000) : 8000=4 (раза)

Пошаговое объяснение:

1) 40000 - 8000 = 32000(т) - тетради в клетку

2) 32000 : 8000 = 4(раза) - разница

ответ: в 4 раза меньше на складе тетрадей в линейку, чем в клетку.