7 Запиши выражения по задачам. а) На складе 40 000 тетрадей, из них 8 000 - в линейку,а остальные

- в клетку. Во сколько раз меньше на складе тет-радей в линейку, чем в клетку?6) На складе 40 000 тетрадей, из них 8 000 - в линейку,а остальные - в клетку. Тетради в клетку разложили в пачкипо 100 штук. Сколько пачек тетрадей в клетку получилось?в в теплице вырастили 2 тонны помидоров. Из них 569 кг от-правили на рынок а остальные помидоры разложили в ящикипо 27 кг в каждый. Сколько ящиков понадобилось для поми-дорое?Урожайность болгарского перца, собранного одним ферме-ром с поля площадью 3 га, равна 25 т/га. А урожайность пер-ца, собранного другим фермером с поля площадью 2 га, равна37 vira. Сколько всего тонн перца собрали оба фермера?​

Ответы на вопрос

Отвечает Станиславович Кристина.

Ответ:

а) (40000-8000) : 8000 = 4

б) (40000-8000) : 100 = 320

в) (2000-569) : 27 = 53

г) 25 х 3+37 х 2 = 149