реши с помощью уравнения задумали число умножили его на 4 к результату прибавили 18 и получили 57

какое число задумали​

Ответы на вопрос

Отвечает Калинина Олеся.

Ответ:

х*4+18=57

4х=57-18

4х=39

х=9,75

Пошаговое объяснение:

Отвечает Пистолетова Лиза.

Ответ:

1 способ:

х*4+18= 57

4х+18=57

4х+18- 18=57- 18

4х=39

4х/4= 39/4

х=39/4

х= 9.75.

2 способ:

х*4+18=57

4х=57- 18

4х= 39

х= 9.75.

Пошаговое объяснение: