Круглый шарик диаметром 30 см сдулся, его диаметр стал равен 15 см. Найдите объем сдувшегося шара.

Какую часть от прежнего шара составляет сдувшийся шар?​

Ответы на вопрос

Отвечает Габдуллина Фәния.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Объем шара V= 4/3*п*R     R=d/2

Объем надутого шара V= 4/3*3,14*30/2= 62,8 см

Объем сдувшегося шара V= 4/3*3,14*7,5=31,4 см

62,8 см - 1 целая часть

 31,4см-  х

х= 31,4: 62,8

х=0,5 или 1/2 часть такую часть от прежнего шара составляет сдувшийся шар