Задан луч длинной 18 единиц.Отметь на часовом луче:2/18части6/18части2/3части5/6части​


Ответы на вопрос

Отвечает Ветров Дмитрий.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Начерти луч. Слева поставь точку и поставь цифру 0.

От нуля, вправо, отсчитай 18 клеточек ,поставь точку и поставь цифру 1.

2/18 = будет на второй клеточке от нуля вправо.

6/18 = будет на шестой клеточке от нуля вправо.

2/3 = 12/18 = будет на двенадцатой клеточке от нуля вправо.

5/6 = 15/18 = будет на пятнадцатой клеточке от нуля вправо.