Вычислить работу, совершенную при сжатии пружины на 0,06 м, если для ее сжатия на 10 см нужна сила

1Н.​

Ответы на вопрос

Отвечает Ртищева Алина.

Ответ:

Механическая работа-А: F*s

значит вычислим силу сжатия- F=0.06*1/10=0.006Н

А=0.06*0.006=0.00036 Д.ж

Если что мули думаю можно убрать и оставить чисто цифры.

Р.S я не профи как знаю так и сделал. Сорян если не правельно.