вычислить работу, совершаемую при сжатии пружины на 0,04 м, если для сжатия ее на 0,01 м нужна сила

в 10 Н

Ответы на вопрос

Отвечает Козьяков Илья.

Сила необходимая для сжатия на 0,04 м 10*0,04/0,01=40
работа как известно путь на силу A = 40*0,04 = 1,6 Дж