вычислить работу,совершенную при сжатии пружины на 0,03 м если для сжатия ее на 0,02 м была

затрачена работа 30 Дж.Использовать закон Гука.

Ответы на вопрос

Отвечает Кот Лиза.

A=(kx^{2})/2

k-жесткость

x-длина на которую расстянули

l2=0.02  A2=30

A2=k*0.0004=60Дж => k=150000

l1=0.03

A1=(150000*0.0009)/2=135/2=67,5 Дж