Вычислить работу, совершенную при сжатии пружины на 0,06 м, если для сжатия ее на 0,03 м нужна сила

15 H.

Ответы на вопрос

Отвечает Клашин Даня.
X1 = 0,03 м
x2 = 0,06 м
F = 15 H
k = F/x1
A = En = k*x2^2/2 = F/x1 *x^2/2 = 15/0,03 *0,06^2/2 = 0,9 Дж
ответ 0,9 Дж