Помогите по алгебре. Даю 50 баллов 8 класс. Тема: Квадратные корни. Действительные числа ④ Решите

уравнение: 1) 2) ; 3) х² = 49; 4) х² = -9 ⑤ Упростите выражение . ⑥ Сократите дробь: 1) ; 2) .

Ответы на вопрос

Отвечает Козак Артур.

Задание 4:

1) x = 16/49;

2) Корней нет

3) x = 7 или x = -7

4) Нет корней

Задание 5:

√243 = 9√3;

3√12 = 6√3

9√3+6√3-5√3 = 10√3

Задание 6:

1) (√x-6)(√x+6)/√x+6 = √x - 6

2) √3(4+√3)/5√3 = 4+√3/5

Отвечает Федюшкин Миша.

1)\sqrt{x} =\frac{4}{7}\\ x=\frac{16}{49}

2)\sqrt{x} =-2

x∈∅ Утверждение ложно для любого значения х, поскольку функция корня с четным натуральным показателем всегда положительна или 0

3) x²=49

x=±7

x=7 x=-7

4) x²=-9   x∈∅ Утверждение ложно для любого значения х, поскольку функция корня с четным натуральным показателем всегда положительна или 0

5) 9√3 -5√3 +6√3=10√3

6)1) \frac{x-36}{6+\sqrt{x} } =\frac{(x-36)(6-\sqrt{x}) }{(6+\sqrt{x})(6-\sqrt{x})  }= \frac{(x-36)(6-\sqrt{x}) }{-(x-36)  }=-6+\sqrt{x}

6)2) \frac{(4\sqrt{3}+3)\sqrt{3}  }{15} =\frac{12+3\sqrt{3}  }{15}=\frac{3(4+\sqrt{3})   }{15}=\frac{4+\sqrt{3} }{5}