Туристы за второй день прошли 12,7км,что на 0,7км меньше, чем они прошли за первый день. ЗА ТРЕТИЙ

день туристы прошли на 6,3 км меньше, чем за первый и в день вместе. Сколько км преодалени туристы за три дня?

Ответы на вопрос

Отвечает Аркадьева Алиса.

Ответ:

45,9 км

Пошаговое объяснение:

На 1 день туристы прошли 12,7 + 0,7 = 13,4 (км)

За 1 и 2 день туристы прошли 13,4 + 12,7 = 26,1 (км)

На 3 день туристы прошли 26,1 - 6,3 = 19,8 (км)

За 1, 2, 3 дни туристы прошли 26,1 + 19,8 = 45,9 (км)