Сумма длин всех рёбер прямоугольного паралелепипеда равна 116м . Найдите его обьём и площядь

боковои поверхности зная что длина a больше ширины b на 3м а высота h больше длины на 2м

Ответы на вопрос

Отвечает Долгова Виолетта.

Ответ:

Ответ: S=2361 2/3

V=63 916 2/3

Пошаговое объяснение:

а=b+3 h=a+2=>h=b+3+2=b+5

2a+2b+2h=116

2(b+3)+2b+2(b+5)=116

2b+6+2b+2b+10=116

6b+16=116

6b=116-16

6b=100

b=100÷6

b=50÷3=16 2/3

a=16 2/3 +3=19 2/3

h=19 2/3 +2=21 2/3

S=(a+b)×h=(16 2/3 +19 2/3)×21 2/3=36 1/3 ×21 2/3=(109×65)÷3=2361 2/3

V=a×b×h=16 2/3 × 19 2/3 ×21 2/3= (50×59×65)÷3=63 916 2/3