12(x-2)=3(2x-8)+9 Срочно пожалуйста!


Ответы на вопрос

Отвечает Мырзаев Шерхан.
X=1,2 ................
Отвечает Некрасов Валера.

ОТВЕТ

---------------------------------------------

12(x-2)=3(2x-8)+9

12х-24=6х-24+9

12х=6х+9

12х-6х=9

6х=9

х= 1,5

---------------------------------------------

Желаю удачи.