ПРОШУ!!! Імовірність виявити помилку на сторінці книжки дорівнює 0,001. Яка ймовірність у

результаті перевірки книжки на 1000 сторінок виявити помилку: 1) на 5 сторінках; 2) не більш як на 5 сторінках? Вероятность обнаружить ошибку на странице книги равна 0,001. Какова вероятность в результате проверки книги в 1000 страниц обнаружить ошибку: 1) на 5 страницах; 2) не более чем на 5 страницах?

Ответы на вопрос

Отвечает Присенко Аня.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1000*0,001=1

в книге с 1000 стр можно обнаружить 1 ошибку

P=m/n, где m – число исходов, благоприятствующих осуществлению события X, а n – число всех равновозможных элементарных исходов.

1) Р=5/1000 или 0,005%

2) не более 0,005%