Решить производную y=(x^2*lnx)`


Ответы на вопрос

Отвечает Хитрых Боря.

Ответ:

y '= ( {x}^{2} )' \times  ln(x)  + ( ln(x))'  \times  {x}^{2}  =  \\  = 2x ln(x)  +  \frac{1}{x}  \times  {x}^{2} =  \\  = 2x ln(x)   + x = x(2 ln(x)  + 1)