пекарня в 1 день израсходовала 4,35 тонн муки, во второй- на 1547 кг. меньше, а в третий - на 1,71т

меньше, чем вот второй и первый дни вместе. Сколько тонн муки было израсходовано за эти три дня?

Ответы на вопрос

Отвечает Кругляшов Сергей.

Ответ:

находим сколько тонн муки израсходовано на второй день

1547кг переводим на тонну 1547 кг = 1,547 т

4,35т - 1,547т = 2,803 т

Дальше находим сколько израсходовано муки за два дня : 4,35 т + 2,803 т = 7,153 т

Теперь находим сколько израсходовано муки в третий день: 7,153т - 1,71т = 5,443 т

Далее находим сколько муки израсходовано за три дня: 4,35т + 2,803 т + 5,443т = 12,596т

Ответ за три дня израсходовано 12,596 т муки