Решите задачу с помощью уравнение Велосипедист преодолел расстояние между двумя городами за 4

часа а пешеход за 10 часов.Скорость пешехода на 10,26 км/ч меньше, чем скорость велосипедиста. Найдите их скорость ДАЮ 10 БАЛЛОВ

Ответы на вопрос

Отвечает Брицъкий Владислав.
X - скорость велосипедиста
Уравнение
4x=10x-102,6
4x-10x=-102,6
-6x=-102,6
x=17,1(км/ч)-Скорость велосипедиста

Чтобы узнать скорость пешехода нам необходимо от 17,1 отнять 10,26
Т.е=17,1 - 10,26=6,84км/ч
Велосипедист=17,1 км/ч
Пешеход=6,84 км/ч