Найти производную 2x^4-x^3+3x+4Помогитеееее! ​


Ответы на вопрос

Отвечает Уханов Артём.

Ответ:

8x^3-3x^2+3

Пошаговое объяснение:

производная суммы равно сумме производных

формула:( x^n)'=nx^(x-1), постоянные множители выносим за знак производной. производная числа равна нулю

(2x^4-x^3+3x+4)'=2*4x^3-3*1x^2+3=8x^3-3x^2+3