Упростив многочлен (7p+3p+5)−(7p−4), получаем


Ответы на вопрос

Отвечает Михайлов Ждан.

Ответ:

(7p + 3p + 5) -( 7p - 4) = (10p + 5) - (7p - 4) = 10p + 5 - 7p + 4 = 3p + 9