4.Вычислить 4 5/12-1,5:(2 1/6+8/15)*1,8 помогите это соч задание


Ответы на вопрос

Отвечает Прошкина Мария.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

2 1/6+8/15=2 5/30+16/30=2 21/30=2 7/10

1,5:2 7/10=3/2*10/27=5/9

5/9*1,8=5/9*18/10=2/2=1

4 5/12-1=3 5/12

Отвечает Агаева Айдан.
53/12-3/2:(13/6+8/15)•9/5
53/12-3/2:27/10•9/5
53/12-3/2•10/27•9/5
53/12-5/9•9/5
53/12-1
=41/12 или 3 5/12