2) Задумали число, разделили его на -5, а затем к частно- му прибавили число -19,4. В результате

получилось число_94,8. Какое число было задумано? Решить по действиям​

Ответы на вопрос

Отвечает Кусок Артем.

Ответ:

Задуманное число будет Х и составляем уравнение

Х : 5 + 19,4 = 94,8

Х : 5 = 94,8 - 19,4

Х : 5 = 75,4

Х= 75,4 × 5

Х = 377

377 : 5 + 19,4 = 94,8

Пошаговое объяснение:

задуманное число 377

проверим правильность ответа:

377 : 5=75,4

75,4+19,4=94,8