Математика 5 Класс Малыш-0.2 банки вареньяПотом Малыш и Карлсон - 0.4 остачи банки вареньяФрекен

Бок - 0.7 остачиИ когда пришла мама осталось - 180 грамм

Ответы на вопрос

Отвечает Петросян Даниель.

Ответ:

Варенья в банке было 1250 грамм = 1 кг 250 гр

Пошаговое объяснение:

1-0,2= 0,8

0,8 х 0,4 = 0,32

0,8-0,32=0,48

0,48 х 0,7 = 0,336

0,48-0,336 = 0,144

0,144a = 180

a=180 : 0,144 = 1,25 кг