Фрекен Бок, Карлсон и Малыш пили сладкое какао. Фрекен Бок и Карлсон выпили вдвоем 19 чашек, Малыш

и фрекен Бок – 13 чашек. А Карлсон и Малыш – 16 чашек какао. Сколько чашек сладкого какао всего выпила эта милая компания?

Ответы на вопрос

Отвечает Волкава Юля.

Это как посмотреть, также можно рассмотреть одно чаепитие и взять

Фрекен Бок за х

Карлсона за у

Малыша за z

Тогда получается система из трех переменных

x+y=19

x+z=13
y+z=16

Далее методом приравнивания к переменной мы в итоге находим

x=8

z=5

y=11

И тогда правильный ответ будет 24 чашки какао 

Отвечает Жданова Вика.

19 = 13 = 16 + 17 =34  Фрекен бок