два разных прямоугольника имеют одинаковый периметр равный 12 см. Начерти такие фигуры в тетради

длина каждой стороны должен быть выражено целым числом сантиметров. Найди площадь в построенных тобой фигуру. срочно​

Ответы на вопрос

Отвечает Сорокина Валерия.

Ответ:

6 см^2, 8 см^2

Пошаговое объяснение:

первый треугольник будет со сторонами АВ=СD=5 см и АD=ВС=1 см

S=5*1= 6 см^2

второй треугольник со сторонами АВ=СD=2 см и АD=ВС=4 см

S=2*4= 8 см^2