Прямоугольник и квадрат имеют одинаковый периметр, равный 16см, при этом длина прямоугольника в 3

раза больше его ширины. Начерти такие фигуры в тетради. Длина каждой стороны должна быть выражена целым числом сантиметров. Найди площадь построенных фигур.

Ответы на вопрос

Отвечает Смольская Мария.
16/4=4 см квадрата сторона.
4*3=12 см прямоугольника длина.
Sкв.=4*4=16 см
Sпрямоугол.=12*4=48 см